бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
7947

Экокожа – разумное сочетание комфорта и качества

Проблема защиты животных долгое время не покидала умы продвинутых американцев. Они то и дело устраивали пикеты и забастовки против производства чего-либо из натуральной кожи. Подобные движения были бы провальными, если бы на этом не удалось сделать бизнес – практичные изобретатели придумали новый материал, который полностью идентичен натуральной коже, как по ощущениям, так и по внешнему виду.

Экокожа – именно так назвали новинку – стала быстро входить в обиход, ею стали пользоваться все производители, ранее работавшие с натуральным сырьем. Эра истребления животных закончилась и началась эра экокожи. Заметим, что с того времени популярность материала не просто не уменьшилась, а даже возросла в несколько раз – сейчас экокожа заменила все, что может изготавливаться из кожи животных.

            Технология изготовления экокожи достаточно проста – на тканевую основу наносится полиуретановая пленка, которая внешне ничуть не уступает натуральной коже. Со времени изобретения материала он претерпел череду усовершенствований, благодаря чему сейчас является одним из основных при производстве авточехлов и обивок.

 

Где используется экокожа

Экокожа обладает рядом неоспоримых достоинств – ее рисунок полностью дублирует натуральный материал, менее затратный процесс производства позволяет удешевить продукцию. Экокожа устойчива к износу, выпускается в широкой гамме цветов, а также является гипоаллергенной. Все эти плюсы позволили использовать экокожу в различных сферах производства. Экокожа применяется для

  1. производства мебели (обивка диванов кресел, пуфиков);
  2. пошива одежды и обуви (верхняя одежда, обувь на все сезоны, юбки);
  3. изготовления галантереи (пояса, сумки, перчатки);
  4. декора интерьера (отделка различных предметов быта и интерьера);
  5. изготовления деловых аксессуаров (ежедневники, папки);
  6. защиты автомобильного салона (чехлы на кресла, подголовники, оплетка руля).

Авточехлы из экокожи – отличный выбор современного автомобилиста. Такая обивка салона в первую очередь характеризует владельца авто, как человека сдержанного и прагматичного, ценящего комфорт и качество. Именно эти два параметра являются основными для чехлов из экокожи. В автомобиле экокожа ведет себя намного лучше других обивок – за ней легко ухаживать, она приятна при прикосновении. Чехол экокожа в салоне авто будет идеально смотреться, поскольку он точно ложится на любые модели и не образует дефектов. Практичные авточехлы из экокожи позволяют забыть о потраченном времени на химчистку салона. Отныне хватает нескольких минут, чтобы салон блестел, как новый.

 

Чехлы из экокожи прослужат достаточно долго, поскольку изготавливаются из материала высокой плотности. Этот параметр для материала измеряется в миллиметрах, но производители предпочитают делать расчет в граммах на кв.м. Так, производят авточехлы из экокожи плотностью около 600 г/кв.м., что является отличной характеристикой для такой продукции. Именно эти параметры делают чехол из экокожи таким «долгожителем».

Ведущие автомобильные компании также используют экокожу при обивке салонов новых машин. Поэтому при покупке автомобиля нужно учитывать и этот факт. Выбирая авто, лучше брать салон с экокожей, ведь он прослужит долгие годы и будет оставаться таким, словно машина была приобретена совсем недавно. Авточехлы из экокожи никогда не выйдут из моды – это правильное вложение в автомобиль и новая жизнь для железного друга.

 

Так же рекомендуем вам прочитать:

Подойдут ли вам авточехлы из экокожи? Мифы о материале и его особенности.

Выбираем комплект громкой связи «Hands Free» для автомобиля

Как не уснуть за рулем: советы в дорогу



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи